О проектной деятельности на молодежном форуме “АКТИВизируйся”

О проектной деятельности на молодежном форуме “АКТИВизируйся”

Творческий проект “Творчество внутри нас”- следующее направление, рассмотренное на молодежном форуме как проблематичное и требующее решение.

Целевая аудитория данного проекта – молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Одной из основных проблем, которая была замечена у этой возрастной группы является низкий уровень развития творческого направления. Чтобы решить эту проблему, молодежь предложила провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию творчества среди молодежи в различных сферах искусства.

Предложены такие мероприятия:
1.”Музыка нас связала” – это будет своеобразный День музыки, посвященный знакомству с различными жанрами музыки и возможности их исполнения.А так же пригласить молодых музыкантов, чтобы они рассказали о своем творческом пути и поделились своими музыкальными произведениями

Это мероприятие будет направлено на атмосферу взаимного вдохновения и сотрудничества, где каждый сможет испытать себя в музыкальном творчестве, независимо от своего уровня подготовки.

2. “Это я нарисовал”, где мы сотрудничаем с музеем, чтобы организовать выставку рисунков, которые рисует непрофессиональная, но талантливая молодежь.

Целью этой выставки будет показать диверсификацию и красоту искусства, созданного не только профессионалами, но и начинающими художниками.

3. “Творческая мастерская” – третье мероприятие, которое состоит из нескольких площадок, на которых молодежь сможет попробовать свои силы в различных направлениях творчества.

Гончарный круг, где каждый желающий сможет сделать свою глиняную вазу или тарелку, а также познакомиться с техниками гончарного мастерства.

Предоставить возможность рисования по воде, создания стикеров и многого другого. Целью этого мероприятия будет дать молодежи свободный доступ к различным видам творчества и позволить им раскрыть свой творческий потенциал.

Таким образом, творческий проект “Творчество внутри нас” будет направлен на популяризацию творчества среди молодежи через проведение разнообразных мероприятий в различных сферах искусства и ее доступности для молодежи округа. Надеемся, что этот проект поможет молодежи развить свои творческие способности и обрести новые увлечения в культурной и художественной среде.