Что означает дом для каждого человека? Это место, куда всегда хочется идти

Что означает дом для каждого человека? Это место, куда всегда хочется идти

Молодежь городского округа Серпухов обрела еще один настоящий дом. 22 октября свои двери распахнул обновлённый молодёжный центр «Молодость» в поселке Большевик.

Молодежному центру в этом году исполнилось 17 лет, за это время он сменил несколько локаций. Кстати, свой новый облик клуб обрел благодаря его активистам. Ребята самостоятельно делали ремонт в центре в рамках проекта «Общее дело» под руководством специалиста по работе с молодёжью Сергея Дубовича

Со словами приветствия к активистам центра обратилась Начальник Управления по работе с молодежью Администрации городского округа Серпухов Оксана Александровна Лебедева: «У каждого из вас свой путь. Многое зависит от вас самих. И мы верим, что Центр, в котором сегодня проходит День открытых дверей, поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю» – отметила Оксана Александровна.

Деятельность молодежного центра ведется в территориальных отделах городского округа Серпухов. Основными направлениями, которые реализует ММЦ «Молодость» являются: краеведение, военно-патриотическое воспитание молодежи, психологическая поддержка молодежи, формирование социально-ответственного поведения молодых людей и вовлечение их в здоровый образ жизни, поддержка талантливой молодежи. 

А после торжественной части ребят ждал увлекательный квест и праздничное чаепитие.