Молодежная акция “ПАМЯТИ Беслана” ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Молодежная акция “ПАМЯТИ Беслана” ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Молодежная патриотическая акция “ПАМЯТИ Беслана”, которая прошла в посёлке Пролетарский, была посвящена не только проблеме терроризма в мире, но и памяти погибшим детям и освобождавшим их спецназовцам.

Эта акция имеет важное значение, так как напоминает нам о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, когда террористы взяли в заложники несколько сотен детей и взрослых.

В результате этого теракта погибло множество невинных людей, включая множество детей, и выполнявших свой долг спецназовцев, которые рисковали своей жизнью, чтобы спасти заложников.

Память о них должна быть увековечена, и такие акции помогают сохранить и передать это памятное событие следующим поколениям, а также привлечь внимание общества к вопросу борьбы с мировым терроризмом.

Зажжённые свечи у подножия мемориала “Родина-Мать” и сложенные из бумаги журавлики были возложены, как символы мира и памяти, а воздушные шары, отпущенные в небо – символ погибших душ в тот страшный день.

Акция организована Молодёжным центром “Молодость” при участии ГБПОУ МО “Чеховский техникум” , МАОУ Пролетарская СОШ и Дом культуры “Лира” посёлка Пролетарский.