“Крым и Россия. Мы вместе!”

“Крым и Россия. Мы вместе!”

🇷🇺В рамках общественного объединения “Время Патриотов” прошел патриотический час “Крым и Россия. Мы вместе!”, приуроченный к Дню воссоединения Крыма и России

🔺Подростки узнали историю Крымского полуострова. И не только из исторических данных, но и из уст гостя, который был свидетелем событий уже новейшей истории

🔺Этой давней истории уже столетия, начиная с Екатерины II, когда она первые его присоединила . Во время Крымской войны, век спустя, часть территорий отходила османам, но по итогу все же была возвращена империи.

🔺С окончанием Гражданской войны, во время которой полуостров несколько раз менял флаги и политическое название на своей территории, была образована Автономная Крымская Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР.

🔺В 1954 году Крымскую область — в то время территория называлась именно так — передали из состава РСФСР в УССР, то есть Украине. После распада Союза полуостров остался в составе Украины.

✨И вот 18 марта 2014 года произошло справедливое историческое событие, которое вернуло Крым в состав России и теперь отмечают под названием День воссоединения Крыма с Россией.