Информационная программа «День суровой войны», посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана

Информационная программа «День суровой войны», посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана

10 февраля в с.Турово для учащихся школы была организована информационная программа «День суровой войны», посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие началось с того, что учитель Сударикова Светлана Николаевна и специалист по работе с молодежью Дерягина Оксана рассказали о том, что в эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках».
В ходе мероприятия осветили важные моменты суровой войны, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Мероприятие сопровождалось презентацией с видеороликами и песнями, посвящёнными воинам — интернационалистам.Также ребята выполнили тест на заданную тему, разгадали ребус , соотнесли дату и события.
Ушла в историю Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что она написана кровью солдат и слезами матерей. По окончании мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.