Волонтерский корпус «Доброе дело»

Волонтерский корпус «Доброе дело»

4 декабря, накануне Международного дня добровольца, в стенах ДТДиМ «Дружба» прошло торжественное посвящение молодых активистов в волонтерский корпус «Доброе дело».

Волонтёрские книжки из рук начальника Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов Оксаны Александровны Лебедевой получили 25 молодых людей и девушек, самому юному волонтеру Владиславу Исупову всего 9 лет.

«Волонтеры – это люди, которые отдают часть своего свободного времени и сил, чтобы делать этот мир лучше, это особенно важно сейчас», – отметила Оксана Александровна и пожелала ребятам здоровья и успехов в их благородном деле.

Член местного Политического совета, депутат Совета депутатов Елена Акимова также поздравила волонтеров с важным событием в их жизни. Особые слова благодарности она выразила руководителю волонтерского корпуса «Доброе дело» Татьяне Хлопониной.

Каждому волонтеру были вручены подарки и средства индивидуальной защиты от Серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия»

В завершении торжественной части молодые добровольцы произнесли клятву волонтера городского округа Серпухов и прошли обряд посвящения.

На сегодняшний день волонтерский корпус «Доброе дело» насчитывает около 450 активистов, их жизненный принцип – спешить на помощь к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры первыми вышли на борьбу с пандемией и ежедневно оказывают адресную помощь, доставляют лекарства и продукты питания.