Турнир по шашкам «Раз и в дамки»

Турнир по шашкам «Раз и в дамки»

Шашки являются, пожалуй, самой древней из умственных игр. В эту старинную народную игру с удовольствием играют миллионы людей различных возрастов и профессий.

12 марта в п. Пролетарский специалист по работе с молодёжью Светлана Морозова организовала турнир по шашкам «Раз и в дамки» в рамках общественного объединения «Молодые семьи». Сегодня мы вышли на улицы нашего посёлка, чтобы определить, умеют ли играть в шашки наши односельчане. К нашей радости мы выяснили, что эта игра не только знакома, но и любима.

Игра в шашки приучает к логическому мышлению, развивает способность к анализу и длительному умственному напряжению, прививает умение преодолевать препятствия, воспитывает выдержку, изобретательность, самообладание, волю к победе. Чуть позже турнир прошёл и в Молодёжном центре, где активная молодёжь доказала, что шашки одна из любимых игр.