Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам

Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам

Донорам, которые добровольно дают кровь.
Ведь донорство — это «тихий подвиг» во имя других ♥

Однако многие люди просто не знают, что такое донорство, как стать донором, насколько это безопасно и порой жизненно необходимо. И очень важно донести до них информацию. Поэтому в рамках Весенней недели добра в Подмосковье прошла информационно — просветитедьская акция «Я — донор» на базе МОУ «Данковская СОШ».

📍В акции приняли участие Почетные доноры Российской Федерации Антон Маричев и Кузьмина Валентина Георгиевна.

Гости рассказали, где можно стать донором, какие условия нужно для этого соблюсти. Поведали собственные истории, почему они решило стать донорами, а также о значимости этого поступка.

🔸Донорство само несет немало полезного. Быть донором — значит контролировать свое здоровье (перед каждой донацией проводится медосмотр и анализ крови). Регулярные сдачи крови — отличные тренировки для организма (он становится более устойчивым к кровопотерям). Эти факты сами по себе являются отличными мотиваторами к донорству.