Информационная беседа «Профилактика суицида», в рамках общественного объединения «Мы за ЗОЖ» прошла 29 мая на базе МБОУ «Оболенская СОШ» организованная специалистом по работе с молодёжью Сергеем Ионовым.
Говорить о суициде можно и нужно. В беседе обсудили алгоритм помощи. Одна фраза: «Я остаюсь с тобой, давай позвоним вместе» — может спасти чью-то жизнь. Не бойся показаться навязчивым или ошибиться.
Каждый из нас может быть тем человеком, который не отвернётся и поможет сделать первый шаг к помощи.